ГИДРОПАРК

Все о гидропонике

  • Правила интернет-торговли в Республике Беларусь
    Реклама и продажа товаров в Республике Беларусь регулируются следующими правовыми актами:

    * Правила осуществления розничной торговли по образцам
    * Законом «О защите прав потребителей»
    * Законом «О рекламе»

    В соответствии с Положением о лицензировании розничной торговли и общественного питания доменное имя интернет-магазина должно быть указано в лицензии на розничную торговлю.

    Как получить лицензию на торговлю через Интернет-магазин в Республике Беларусь:

    1. Заключите договор на открытие интернет-магазина или регистрацию доменного имени.
    2. Обратитесь в лицензирующий орган для внесения доменного имени в лицензию на розничную торговлю (или получения лицензии). Лицензии на розничную торговлю выдают Минский горисполком, городские (в том числе в городах с районным делением) и районные исполкомы. Вернутся к началу
    Оценить
  • Оплата заказов
    ВНИМАНИЕ: При правильном выборе системы перевода платежей Вы реально экономите свои деньги и время.

    Магазин  работает ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ. Вы сначала оплачиваете выставленный счёт, а потом получаете заказ. Основанием для отправки служит факт получения нами оплаты, электронные копии платежных документов не принимаются.

    Счет на оплату с данными заказа и со всеми платежными реквизитами Вы получите по почте, указанной при регистрации. Счет действителен в течение 5 (пяти) банковских дней, (на это же время резервируется товар) по истечении которых, при не поступлении от Вас средств или уведомления об оплате, он автоматически аннулируется, а товар снимается из резерва.

    Оплатить счет можно любым из приведенных ниже способов. Они являются наиболее распространенными и доступными из существующих на данный момент в нашей стране.
    Обращаем Ваше внимание: При оплате, обязательно, внимательно проверяйте реквизиты Получателя и информацию, указанные в счете на оплату. Они должны в точности совпадать с реквизитами в квитанции, полученной Вами после осуществления перевода. Ошибка даже в одной букве или цифре может привести к задержке поступления Ваших денег и как следствие задержке отгрузки товаров.

    После оплаты, пожалуйста, сообщите нам об этом, чтобы в случае задержки поступления Ваших денег, по независящим от Вас причинам, мы могли зарезервировать оплаченный Вами товар до прихода денег или до выяснения причины задержки.

    Срок исполнения заказа начинает отсчитываться с момента зачисления денежных средств на наш расчётный счет и составляет 2 -4 дня.

    Обращаем Ваше внимание: В счете не учитываются комиссионные по отправке денег, т.к. для каждой системы существует свой комиссионный сбор. Пожалуйста, не забывайте оплачивать Ваш счет с учетом комиссии. Имейте ввиду, что если поступившая от Вас сумма будет меньше выставленной в счете, товар отгружаться не будет до полной оплаты стоимости Вашего заказа.

    Оплату можно осуществить с помощью следующих систем перевода платежей:

    1. Банковский перевод
    2. Телеграфный - почтовый перевод
    3. Western Union 
    4. EasyPay
    5. WebMoney
    Вернутся к началу
    Оценить
  • Банковский перевод
    Один из самых экономичных и быстрых видов оплаты

    После завершения оформления заказа в магазине, счет на оплату в виде бланка для банковского платежа со всеми платежными реквизитами Вы сможете увидеть в Вашей Персональной панели.

    Распечатав этот бланк, либо переписав его от руки (избегайте ошибок) либо, сделав копию любым другим удобным для Вас способом, относите его в банк и оплачиваете.
    Оплатить счёт можно через отделение Сбербанка (сберкасса) - в окне приёма коммунальных платежей, или в любом коммерческом банке, действующем на территории России.

    ВНИМАНИЕ: Обязательно проверяйте реквизиты, указанные в Вашем счете на оплату с теми, что указаны в банковской квитанции, выданной Вам после осуществления перевода. Требуйте от оператора банка дословного указывания банковских реквизитов, наименования Получателя (обратите внимание оператора на то, что получатель Индивидуальный предприниматель) и Назначения платежа и проверьте их сразу после оплаты, ошибка даже в одной цифре или букве может привести к тому, что Ваш платеж может затеряться и до нас не дойти. В этом случае Вам нужно обратиться в тот банк, где Вы делали платеж с просьбой сделать уточнение к платежу, и сообщить точные данные Получателя. Если Вам откажут в этом, то не расстраивайтесь, Ваши деньги ни куда не денутся, а по прошествии 5-ти банковских дней вернуться обратно в тот банк, из которого был произведен платеж. Тогда Вы, как Плательщик, сможете либо отправить их снова с указанием правильных реквизитов Получателя, либо получить деньги назад.
    При несовпадении реквизитов Плательщика (Ф.И.О) или суммы платежа от указанных в счете на оплату, просьба немедленно сообщить об этом оператору, для быстрого поиска Ваших денег и идентификации Вас и Вашего заказа.

    Счет на оплату действителен в течение 5 (пяти) банковских дней, по истечении которых при не поступлении от Вас средств, счет автоматически аннулируется. Поэтому, рекомендуем Вам сразу после оплаты сообщить нам об этом через форму обратной связи иначе существует вероятность, что по прошествии отведенного на оплату срока Ваш товар будет снят из резерва.

    Срок исполнения заказа начинает отсчитываться с момента зачисления денежных средств на наш расчётный счет и составляет 1 -2 дня.

    ВНИМАНИЕ: Не забудьте, что банк возьмет свою комиссию за осуществление перевода Ваших денег в размере от 2 до 8% от суммы платежа в зависимости от банка. Пожалуйста, не забывайте оплачивать Ваш счет с учетом комиссии. Имейте ввиду, что если поступившая от Вас сумма будет меньше выставленной в счете, товар отгружаться не будет до полной оплаты стоимости Вашего заказа.

    'Плюсы'
    Отделения Сбербанка (сберкассы) находятся в каждом населенном пункте;
    Процедура не сложная и занимает немного времени;
    Обычные сроки зачисления – в течение одного дня;
    Самый экономичный способ.

    'Минусы'
    У окна приёма коммунальных платежей, если не правильно выбрать время и день, можно попасть в «пробку»…
    Если счёт был переписан вами от руки, велика вероятность ошибки. Будьте внимательны.

    Рекомендации:  Если хотите сэкономить, узнайте в каком из ближайших коммерческих банков минимальная комиссия за денежный платёж. Можете сэкономить 1-2 % от общей суммы платежа.

    Самый простой и надёжный способ оплаты. Приносишь распечатанный счёт на оплату, отдаёшь в окно приёма коммунальных платежей и больше не паришься.
    Позвоните в ближайшую Сберкассу и узнайте время и день когда там меньше всего посетителей.

    Сообщайте нам об оплате, это поможет сохранить товар в резерве и сократить сроки получения заказов.
    Вернутся к началу
    Оценить
  • Оплата Western Union
    Самый быстрый из реальных денежных переводов. Зачисления происходит в течении 15 минут в любую точку мира (при наличии пункта выплаты). Более подробные сведения о системе Western Union и его отделениях в Вашем городе Вы сможете найти на сайте: http://www.westernunion.com/

    Для оплаты Вам нужно подойти в любой из ближайших банков, который работает с системой Western Union, и отправить деньги по указанным в бланке реквизитам.

    ВНИМАНИЕ: Обязательно, внимательно проверяйте реквизиты Получателя (ФИО), указанные в счете на оплату с теми, которые Вы будете вписывать в бланк перевода. Несовпадение даже в одной букве приведет к отказу банка в выдаче поступивших средств и как следствие к задержке отправки Вашего заказа.

    После оплаты (ОБЯЗАТЕЛЬНО) сообщите через форму обратной связи  : данные отправителя, сумму и уникальный код платежа, указанные в бланке и номер вашего заказа.
    Счет на оплату действителен в течение 5 (пяти) банковских дней, по истечении которых при не поступлении от Вас средств, счет автоматически аннулируется. Поэтому, рекомендуем Вам сразу после оплаты сообщить нам об этом через форму обратной связи иначе существует вероятность, что по прошествии отведенного на оплату срока Ваш товар будет снят из резерва.

    Срок исполнения заказа начинает отсчитываться с момента зачисления денежных средств на наш расчётный счет и составляет 1 -2 дня.

    ВНИМАНИЕ: Помните, что система возьмет свою комиссию за осуществление перевода Ваших денег в размере от 150 до 800 руб. в зависимости от суммы перевода по России и от 6 до 60 $ в зависимости от суммы перевода из за пределов РФ. Пожалуйста, не забывайте оплачивать Ваш счет с учетом этих комиссий. Имейте ввиду что, если поступившая от Вас сумма будет меньше выставленной в счете, товар отгружаться не будет до полной оплаты стоимости Вашего заказа.

    Примечание: к стоимости заказа будет прибавлена комиссия в сумме 155 руб. для покрытия магазином накладных расходов при получении перевода.
    Вернутся к началу
    Оценить